Выставка «Иглой рисуя красоту…»

В среду 6 октября в Ганцевичском районном краеведческом музее открылась выставка вышитых работ рукодельниц деревни Люсино Ганцевичского района под названием «Иглой рисуя красоту…».

Своё мастерство представили Галина Павловна Телушко, Татьяна Ивановна Телушко и Вера Семеновна Занько. У каждой из этих женщин свой подход к вышивке, свой внутренний мир, своя история души. «Что чувствую — то и вышиваю. С ниткой и иголкой не расстаюсь никогда. Тяга к вышиванию передалась по наследству», — так говорят они о себе.

Всего на выставке экспонируется 46 работ. Вышитые яркие, душевные картины, оригинальные подушечки, настенные «дорожки» окунают нас во времена 80-х годов прошлого столетия, создают тёплую уютную атмосферу в выставочном зале музея. Посетить выставку можно до 16 ноября.