Виртуальная выставка «Оружие сатиры и юмора в руках народных мстителей»

В тяжелой военной жизни, среди боев, бомбардировок, огня и крови, когда «до смерти четыре шага», не было лучше средства для укрепления боевого духа, улучшения настроения, чем хорошая шутка, веселая карикатура, задушевная песня.

Все это «оружие» использовали и на фронте, и в партизанских отрядах. Журналисты, художники, партийные и советские работники, да и просто таланты из народа, днем и ночью трудились над тем, чтобы военный юмор в партизанских и фронтовых изданиях тоже бил врага и вселял несокрушимую веру в победу!

Мы знакомим посетителей нашего сайта с материалами новой выставки – «Оружие сатиры и юмора в руках народных мстителей». Выставка предоставлена нашим партнером – Московским музеем Победы на Поклонной горе, который объединил 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран в рамках Международного проекта «Территория Победы».