Концерт-презентация книги Ольги Брилон «Белорусская эстрада. Ностальгический дивертисмент. История эстрады белорусской государственной филармонии. 1930–1980-е годы»

17 ноября состоялся концерт-презентация книги Ольги Брилон «Белорусская эстрада. Ностальгический дивертисмент. История эстрады белорусской государственной филармонии. 1930–1980-е годы». Белорусские артисты в сопровождении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича исполнили эстрадные хиты минувших лет. На тематической экспозиции в фойе были представлены оригинальные афиши 1950-1980-х гг. из архива Белгосфилармонии, сценические костюмы ансамбля «Песняры» 1980-х гг. из фондов музея В.Г. Мулявина, а также ретро микрофон фирмы «Октава» (1972г.) на аутентичной стойке.

Для зрителей концерт-презентация стал напоминанием о культурной жизни Минска советской эпохи и возможностью сделать фото у раритетного микрофона и афиш!