Музей помогает побеждать!

Не можем не поделиться с вами красивым видео от иностранных студентов Полоцкого государственного университета, снятым в том числе и в интерьерах Музея белорусского книгопечатания.

Видеоролик получил гран-при Республиканского фестиваля творчества иностранных студентов учреждений высшего образования «F-ART.by–2019» в номинации «Чытаем разам – чытаем па-беларуску». Конкурс проходит каждые два года.

Автором идеи и вдохновителем является педагог-организатор по работе с иностранными студентами Елена Коновалова. Осуществили проект режиссёр, оператор, постановщик и монтажёр Полина Косаревская и помощник оператора Иван Видиченков. Демонстрировали мастерство чтецов и знакомили со своими странами на конкурсе Айгуль Аннамова и Ашир Джемиров (Туркменистан), Нзоломесо Суза Ндимбани, Селенге Джемима и Палсмен Янн Бруто Комбо (Конго), Найдан Буманнанзад (Монголия), а также белорусские студенты Анастасия Феоктистова и Арсений Сачивко.

Недавно в Музее вновь прошли съёмки. Ждём новое видео и желаем «полочанам» победы!