Новая выставка «С песней по жизни»

Со среды 20 октября в фойе первого этажа торгового центра «Дом гандлю» в городе Ганцевичи начала работу выставка «С песней по жизни». Она посвящена народному хору ветеранов, который функционирует при Ганцевичском городском Доме культуры и в нынешнем году отмечает 35-летие со дня своего основания.

Справка:
В 1986 году при Ганцевичском городском Доме культуры был организован новый коллектив — хор ветеранов войны и труда. Первым руководителем коллектива стала Лидия Иосифовна Корнейчук, затем эстафету подхватил Василий Лукьянович Мелещук, а с 1993 года Лидия Иосифовна вновь возглавила коллектив и работала с хором ветеранов до 2018 года.

В 1994 году за активную творческую деятельность хору ветеранов было присвоено звание «народный».

Народный хор ветеранов — активный участник общественно-культурных мероприятий, которые проводятся в Ганцевичском районе и городе Ганцевичи, участник республиканских и международных конкурсов и фестивалей ветеранских коллективов. Это уникальный коллектив, большая дружная творческая семья.