Выставка Екатерины Мясниковой — «ПЕЙЗАЖ&НАТЮРМОРТ»


24 сентября в 17.00 в выставочном зале Музея истории и культуры (ул.Юбилейная 1) открывается персональная выставка искусствоведа, куратора большого количества республиканских выставок и проектов, публициста, члена БСХ Екатерины Мясниковой.

Екатерина Мясникова

Родилась в Полоцке. Училась в детской художественной школе в своем родном городе. Окончила художественно-графический факультет Витебского педагогического института. С 2005 года принимает активное участие в выставках, республиканских и международных пленэрах. Она является одним из инициаторов и организаторов пленэра “В поисках Атлантиды”, куратором проектов “Белорусский АРТ-Алфавит”, “Около нуля”. Творчество Екатерины разносторонне и многогранно.

Выставка "Пейзаж&натюрморт" - своеобразный итог пяти лет творчества художницы.

В экспозиции представлены избранные произведения: пейзажи и натюрморты в технике сухой пастели. Произведения объединены тематически: зимняя серия, серия натюрмортов, произведения-эксперименты. "Пейзаж&натюрморт" - выставка-рефлексия. Художница анализирует изменения своего мироощущения, фиксирует акценты, попавшие во внимание в тот или иной отрезок времени.

Яркий и привлекательный калейдоскоп красок и оттенков талантливой художницы будет радовать новополочан до 25 октября.

Стоимость билета: 1,00 рубль – детский, 1 рубль 50 копеек – взрослый.

Адрес - г. Новополоцк, ул.Юбилейная 1.

Телефон - 51-80-55.

480